Игровой блог Дмитрия Кина

Снайпер Warface: подробный гайд по самому сложному классу в игре

Автор:

Рубрика:

3 голоса

Один выстрел — одна цель! Именно к этому нужно стремиться всем снайперам. Если хотите добиться такого результата, то этот гайд будет вам полезен.

Приветствую всех вайфейсеров. В прошлой статье я рассказывал об игре за штурмовика и пообещал вам сделать подобную инструкцию и по другим классам.

Так вот сегодня я расскажу о том, как играть снайпером в Варфейс. Вы узнаете о самых важных вещах таких как тактика, хитрости стрельбы, лучшее снаряжение. В общем не будем откладывать, поехали!

Преимущества и недостатки класса

Перед тем как рассказывать о тактике, я хочу сказать пару слов об особенностях снайперов, потому что порой складывается впечатление что новички не совсем понимают, чем этот класс отличается от других.

Самое главное преимущество — это стрельба на дальних дистанциях. У вас самые высокие шансы поразить цель издалека, чем у других бойцов — всегда пользуйтесь этим.

Самый главный недостаток — бои на ближних дистанциях. Снайперская винтовка становится практически бесполезной вблизи, поэтому старайтесь не подпускать врага к себе близко.

Тактика PvE

Многие новички в миссиях совершают грубые ошибки и складывается ощущение, что они путают класс снайперов и штурмовиков.

Я имею ввиду тех, кто лезет вперед всех, пытаясь ухватить как можно больше фрагов, но при этом все что они делают хорошо — это мешают всей команде и сливаются раньше всех.

Чтобы вы стали настоящей опорой для своей команды, следующие советы будут вам очень полезны.

1. Опасные цели — ваша основная задача. Именно снайпер может спасти своих товарищей от самых смертоносных ботов, я имею ввиду гранатометчиков, бойцов спецназа, пулеметчиков и снайперов. Так что в первую очередь выстреливайте подобных противников

2. Будьте терпеливы особенно в миссиях «Профи». Один ваш выстрел может убить не только врага, но и союзника, поэтому будьте аккуратны в зданиях, здесь вам лучше пустить вперед штурмовиков и инженеров для зачистки и лишь изредка помогать им стрельбой из пистолета, а уже на открытом воздухе снова взять в руки болтовку, ведь тут уже ваша территория.

Тактика PvP

Здесь уже сражения с реальными игроками, и чтобы иметь высокие шансы на победу, стоит придерживаться некоторых правил

1. Находите хорошие позиции. Уделите время картам, на которых вы играете и найдите рыбные места, где вам будет удаваться делать достаточное количество фрагов.

2. Меняй позицию. Не стоит сидеть на одном месте слишком долго. Делаем 1-2 фрага и уходим на другую точку. Ели этого не делать вовремя то не жалуйтесь потом, что к вам прилетают гранаты.

тактика снайпера pvp

3. Обезопасьте тыл. Пока вы смотрите в прицел, противник может подойти сзади, так что по возможности ставьте на подходе к своей позиции противопехотные мины. Это обезопасит вас от удара в спину. Если мина не убьет врага, то точно даст вам понять, что стоит ждать гостей, и вы сможете подготовиться.

4. Выбирайте безопасное расстояние. Некоторые новички совершают глупую ошибку и бегут со снайперской винтовкой рашить. Не стоит так делать, лучше всегда находиться на большом расстоянии от соперников и во всю использовать свое преимущество дальней стрельбы.

5. Используйте глушитель. Конечно глушитель снижает урон, но зато повышает точность и что самое главное скрывает вашу позицию на радаре. Это даст вам возможность оставаться незамеченным после выстрела.

Как научиться метко стрелять

Основу тактики снайпера вы теперь знаете, но как быть если навыка меткой стрельбы у вас еще нет? Не переживайте дам вам несколько советов, для оттачивания своего мастерства

1. Вовремя нажимайте на курок. Было у вас такое, когда вы прицелились, стрельнули и не попали, хотя были точно уверены, что пуля должна была лечь в цель? Скорее всего вы рано стрельнули.

Дело в том, что в момент прицеливания нужно выждать доли секунды, чтобы прицел стабилизировался, обычно это 0,4-0,6 сек. Поймайте это время и выпущенная пуля всегда достигнет цели.

2. Не теряйте концентрацию. Когда вы долгое время смотрите в прицел и не двигаете мышью вы теряете концентрацию, поэтому неожиданно появившийся враг становится для вас трудной мишенью.

Мой вам совет, если вы пялитесь в прицел в ожидании противника, то иногда делайте легкие движения оружием чтобы рука не теряла хватку и была готова быстро среагировать.

3. Не бойтесь промазать. Все новоиспеченные снайперы стреляют мимо, но только так вы научитесь попадать. Вы должны стрелять максимально быстро, поэтому не надо тратить время на раздумья — увидели противника прицелились и сразу стреляйте.

Очень плохо если вы будете много времени тратить на прицеливание, вас за это время скорее всего убьют, поэтому лучше 100 раз промахнуться и 1 раз попасть, чем долго целиться и ни разу не стрельнуть.

мозголом

4. Пробуйте разные дистанции. Чтобы стать полноценным снайпером, нужно тренировать навыки стрельбы не только на дальнем расстоянии, но и на среднем и ближнем.

Порой стрелять придется даже от бедра. Вы должны научиться оставаться спокойными в любых ситуациях.

5. Стреляете в разных положениях. Тренируйте свои навыки стрельбы стоя, сидя и лежа. Пробуйте стрелять неожиданно появляясь из укрытий, например, резко встав или выпрыгнув, иногда практикуйте стрельбу в подкате.

6. Разыгрывайтесь перед серьезной игрой. Каждому игроку нужно разное время чтобы разыграться, но оно требуется всем, особенно при смене класса. Сходите для начала на PvE, а затем уже на PvP.

7. Вызывайте других снайперов на поединки. Попросите друзей или других геймеров поиграть с вами 1 на 1, так вы научитесь перестреливаться со снайперами, что бывает очень полезно.

Выполняя тренировки каждый день вы неизбежно станете крутым стрелком и будете без труда попадать по цели с первого выстрела.

Вооружение и экипировка

Что же касается вооружения, то я приведу несколько примеров и объясню, чем они примечательны.

1. СВД — самая первая винтовка, которая не требует ремонта именно это и есть ее весомый плюс. Хотите сэкономить варбаксы можно иногда побегать с ней. У нее хороший темп стрельбы, но все же по урону она слабовата.

2. ALPINE — обладает высоким уроном, но низкой скорострельностью. Если вы хорошо стреляете, то это будет для вас отличным вариантом. Практически всегда вы будете убивать с 1 выстрела и не обязательно попадать точно в голову, достаточно попасть в тело.

Из экипировки я советую вам приобрести

1. Боевой шлем снайпера — по мимо защиты головы еще и восстанавливает здоровье. Стоит дорого, но в бою без медика станет для вас спасением.

2. Боевой жилет снайпера — хорош тем что автоматически восстанавливает броню во время боя. В сочетании с боевым шлемом сделает вас практически бессмертным.

3. Перчатки снайпера — стоят дешево и в ремонте карман не опустошат, а польза от них весомая. Более быстрая перезарядка и смена оружия, что для снайпера достаточно важно.

4. Эластичные ботинки — помогут передвигаться бесшумно и увеличат ваше время бега.

комплект снайпера

При выборе экипировки смотрите по своим возможностям и виду боя, потому как боевой шлем и жилет дорогие в ремонте и, например, надевать их в легкие миссии PvE не стоит — сыграете в минус. Хотя если играете с VIP аккаунта, то носите и радуйтесь ваши доходы покроют эти расходы.

Итоговое слово

Несомненно, снайпер достаточно сложный класс, но освоить его можно главное постоянные тренировки и наработка навыков.

Кстати сейчас в Warface сделали классную тренировочную комнату, где тоже можно потренироваться и пострелять по движущимся мишеням — советую посещать иногда.

Жду вашей оценки этого мануала, понимаю, что он не идеальный и если у вас есть чем дополнить пишите комментарии я постараюсь его дописать.

А пока я прощаюсь с вами, удачных вам игр, начинающие снайперы!

Этой статьей стоит поделиться с друзьями

Так же может быть интересно

Оставить комментарий

Войти с помощью:
  • ;-)
  • :|
  • :x
  • :twisted:
  • :smile:
  • :shock:
  • :sad:
  • :roll:
  • :razz:
  • :oops:
  • :o
  • :mrgreen:
  • :lol:
  • :idea:
  • :grin:
  • :evil:
  • :cry:
  • :cool:
  • :arrow:
  • :???:
  • :?:
  • :!: